Помогите решить задачу условие Из двух городов, расстояние между которыми 150 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость

одного 75 км/ч, а другого - 85 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:07
    0
    1) 75+85=160 км/ч - скорость удаления (разбегания)

    2) 150+160*2=150+320=470 км - искомое расстояние