Найдите множество первообразных функций

a) y = 2x + 5;

б) y=3x^3 + 2x^2 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:24
    0
    1) ∫ (2x+5) dx=2x²/2+5x+c=x²+5x+c

    2) ∫ (3x³+2x²-1) dx=3x^4/4 + 2x³/3-x+c = (3/4) x^4 + (2/3) x³-x+c

    где с - любое число