Зная, что х+3 у=8, найдите значение дроби х-3 у/х2-9 у2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:12
    0
    Х-3 у/х²-9 у²=

    х-3 у / (х-3 у) (х+3 у) =

    1 / х+3 у

    1 / х+3 у, если х+3 у=8

    1 / х+3 у = 1/8