Реши задачу. В булочной пол прямоугольной формы, длина которого равна 6 м, а ширина 5 м. Место для продавца занимает одну третью часть всей площади. Сколько квадратных метров отведено в булочной для покупателей.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:48
    0
    1) 6 * 5 = 30 (кв. м) - площадь булочной

    2) 30 * 1/3 = 10 (кв. м) - площадь для продавца

    3) 30 - 10 = 20 (кв. м)

    Ответ: 20 кв. м булочной отведено для покупателей.
  2. 10 октября, 16:17
    0
    6*5=30 (смкв)

    30:3=10 м-для продавца

    30-10=20 для покупателей