В булочной пол прямоугольной формы, длина которого равна 6 м, а ширина 5 м. Место для продавца занимает одну третью часть всей площади. Сколько квадратных метров отведено в булочной для покупателей?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:52
    0
    S = 6*5=30 (кв. м) - полщадь всей булочной

    30:3=10 (кв. м) - площадь для продавца

    30-10=20 (кв. м)

    Ответ: 20 кв. м отведено в булочной для покупателей.
  2. 6 июня, 17:39
    0
    1) 6 х5=30 (м) площадь булочной

    2) 30:3 х1=10 (м) место для продавца

    3) 30-10=20 (м) место для покупателя

    ответ: место для покупателя: 20 квадратных метров