Велосипедист проехал 56 км. Первые три часа он проезжал по 12 км в час, а потом по 10 км. Сколько часов велосипедист ехал по 10 км? Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:43
    0
    1) 12*3=36 км проехал за 3 часа

    2) 56-36=20 км проехал за неопределённое время

    3) 20:10=2 часа проехал по 10 км
  2. 28 августа, 05:31
    0
    12*3=36 км проехал велосипедист за 3 часа

    56-36=20 км осталось проехать

    20:10=2 часа ехал велосипедист