859+х: 6=1224 решите с проверкой нужна проверка

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:19
    0
    859+Х/6=1224

    Х/6=1224-859

    Х/6=365

    Х=365*6

    Х=2190
  2. 31 мая, 18:03
    0
    859+х: 6=1224

    1) х: 6=1224-859

    2) х: 6=365

    3) х=365*6

    4) х=2190

    Ответ: х=2190.

    Провера:

    859+2190:6=1224

    1) 2190:6=365

    2) 859+365=1224

    1224=1224