Приведите дроби к наименьшему знаменателю:

а) 3/5 и4/7. б) 2/5 и5/18. в) 5/14 и8/35.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:43
    0
    3/5 и 4/7 ноз=35 (т, к 5•7=35 и 7•5=35)

    2/5 и 5/18 ноз=50 (т. к 5•18=90 и 18•5=90)

    5/14 и 8/35 ноз = 70 (т. к 14•5=70 и 35•2=70)

    Ноз-наименьший общий знаменатель.