Найти число a, если 4/7 от a, равняется 40% от 80

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:04
    0
    80-100%

    х-40%

    пропорция

    х=80*40/100

    х=32

    составляем уравнение

    4/7*а=32

    а=32:4/7=32*7/4=56

    а=56

    делаем проверку

    4/7*56 = 32!
  2. 24 июля, 13:12
    0
    80:100*40=32 - это 40% от 80

    а=32:4*7=56

    а=56