Объём прям. Параллелепипеда равен 13824 м. Его длинна и ширина равны по 24 м. Выясни, является ли этот параллелепипед кубом? Найди сумму площадей всех его граней

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:36
    0
    V=abc

    13824=24*24*с, откуда С=24, значит это куб

    S=ab=24*24=576 кв метров

    Таких граней у куба 6, значит вся площадь равна = 6*576=3456 кв метров

    Ответ: 3456 кв метров