Проверь, верны ли неравенства, с помощью вычислений

(13824+7839) * 9 меньше чем 13824+7839 * 9

800 700-32415:3 больше чем (800700-32415) : 3

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:12
    0
    1) (13824+7839) * 9 = 194967

    13824+7839 = 21663

    21663*9 = 194967;

    13824+7839*9 = 84375

    7839*9 = 70551

    70551+13824 = 84375.

    Таким образом первое не равенство не верно, так как первая его часть больше.

    2) 800700-32415:3 = 789895

    32415:3 = 10805

    800700-10805 = 789895;

    (800700-32415) : 3 = 256895

    800700-32415 = 768285

    768285:3 = 256095

    Таким образом второе не равенство верно, так как первая его часть действительно больше.