Считая что Пи равно 3,14 Определите длину окружности и площадь круга если радиус равен 7 сантиметрам

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:19
    0
    Длина окружности находится во формуле С = 2 пиR. C = 2 * 3.14*7=43.96 cм,

    Площадь круга найдём по формуле S = пиR^2 S=3.14*7^2=3.14*49=153.86 кв. см