6 (x-2) + 3x=30 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:34
    0
    6 х-12+3 х=-30

    9 х=18

    х=18/9

    х=2
  2. 7 сентября, 10:17
    0
    6 (x-2) + 3x=30

    6 х-12+3 х=30

    6 х+3 х=30+12

    9 х=42

    х=42/9

    6 2

    х=4 - - = 4--

    9 3