Из 48 кг картофеля получили 8 кг крахмала. Сколько кг крахмала можно получить из 30 кг картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:49
    0
    48--8 30--х Получается пропорция где х: Х=8*30/48 Х=240/48=5