Подробно услрвие, школьники посадили 30 кустов, а деревьев на 6 меньше. сколько всего саженцев посадили школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:49
    0
    Кустов-30 саж.

    Деревьев-? саж, на 6 саж <, чем кустов.

    Всего посадили-? саж.

    1) 30-6=24 (саж) деревьев

    2) 30+24=54 (саж) всего посадили

    Ответ: Школьники посадили всего 54 саженца.
  2. 1 июля, 17:02
    0
    Посадили-30 кустов

    деревьев-? на 6 дер. мен ^

    всего-?

    1) 30-6=24 (дер.) - деревьев

    2) 24+30=54 (дер)