Решите задачу: если неизвестное число увеличить на 1/6 части и умножить результат на 0.1 то получиться 1,4. Найдите неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:32
    0
    Пусть х неизвестное число 0,1 (1/6+х) = 1,4 1/6+х=14 х=14-1/6 х=13 5/6