Решите уравнение используя основное свойство дроби 5/7=9 х+2/28

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:52
    0
    5/7=9 х+2/28 Переносим - 9 х=2/28-5/7 Меняем знак 9 х = 5/7-2/28 Приводим к общему знаменателю 9 х=20/28-2/28 9 х=18/28 Х=1/14