Помогите решить уравнение-

-3 х-2=5 х+6

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:02
    +2
    -3 х - 2=5 х+6 Переносим все неизвестные влево, а известные вправо, меняя их знаки на противоположность - 3 х-5 х=6+2 - 8 х=8 х = 8: (-8) х=-1
  2. 16 ноября, 04:11
    -1
    -3 х-5 х=2+6

    -8 х=8

    х=-8/8

    х=-1

    Ответ:-1

    Проверяем:-3 * (-1) - 2=5 * (-1) + 6

    -3-5=2+6

    -8=8

    -8/8=-1