За 3 килограмма картофеля заплатили 255 тенге сколько нужно заплатить за 5 килограмм картофеля условия решение задачи

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:49
    0
    3 кг-255 т.

    5 кг-?

    1) 255:3=85 т. - стоимость 1 кг. картофеля

    2) 85*5=425 т. - стоимость 5 кг. картофеля
  2. 22 декабря, 02:08
    0
    1) 255:3=85 (тг) - 1 кг

    2) 85*5 = 425 (тг) - за 5 кг

    Ответ: 425 тенге