13/15m-3/4m+1/12m при две целых одна вторая; шесть целых одна четвертая

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:13
    0
    M * (13/15 - 3/4 + 1/12) = m * (52/60 - 45/60 + 5/60) = m * 12/60 = 1/5*m,

    При m = 2 1/2: 1/5 * 2 1/2 = 1/5 * 5/2 = 1/2,

    При m = 6 1/4: 1/5 * 6 1/4 = 1/5 * 25/4 = 5/4 = 1 1/4