В городе N каждый пятый экономист является юристом, а каждый восьмой юрист является экономистом. Сколько экономистов в городе не являются юристами, если 560 юристов не являются экономистами?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:14
    0
    560 юристов составляют 7/8 всех юристов. Всего юристов тогда 560 (8) / 7=640. Из них 640/8=80 являются экономистами. Поскольку эти 80 - это 1/5 всех юристов, то всего юристов 80 (5) = 400. Не являются юристами 400-80=320 из них.