Найдите значение выражения (3/5+1/15) * 3

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:10
    0
    3/5+1/15 = (3*3+1) / 15=10/15=2/3

    2/3 * 3=2

    Ответ: 2.
  2. 30 ноября, 22:54
    0
    (3/5+1/15) * 3 = (9/15+1/15) * 3=10/15*3=10/15*3/1=10/5=2