В коробках с конфетами и печеньем7 кг900 гр сколько в каждой коробке гр если в коробке с конфетами на 300 гр больше

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:01
    0
    7 кг 900 гр первдим в нраммы 1 кг=1000 гр значит 7900 гр

    в коробке конф х+300

    в коробке с печением - х гр

    всего - 7900

    х + х+300=7900

    2 х=7900-300

    2 х=7600

    х=3800 гр в коробке печением

    3800+300=4100 гр в коробке с конфетами