X+y=4, 5x+9y=30 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:05
    0
    X+y=4

    5x+9y=30

    x=4-y

    5 (4-y) + 9y=30

    x=4-y

    20-5y+9y=30

    x=4-y

    20+4y=30

    x=4-y

    4y=10

    x=4-y

    y=2,5

    x=4-2,5 (подставляем)

    x=1,5

    Ответ: 1,5; 2,5