Сумма первого и второго ребра треугольника равна 18,5 см, сумма второго и третьего ребра 15,8 см. Сумма первого и третьего ребра 17,7 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:42
    0
    А-1 сторона

    в - 2 сторона

    с - 3 сторона

    а+в=18,5

    в+с=15,8

    а+с=17,7

    1 ур - 2 ур и получим

    а+в - (в+с) = 18,5-15,8

    а+в-в-с=2,7

    а-с=2,7

    и а+с = 17,7

    сложим эти уравнения

    а-с+а+с=2,7+17,7

    2 а=20,4

    а=10,2

    в=18,5-а=18,5-10,2=8,3

    с=17,7-а=17,7-10,2=7,5