На первой полке на первой полке 27 книг на второй на 9 книг меньше она 3 на 3 сколько сколько на 1 и 2 полки

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:04
    0
    1) 27-9 = 18 (кн) - на2 полке.

    2) 27+18=45 (кн) на1 и2 полке.
  2. 30 июля, 10:14
    0
    На второй полке книг: 27 - 9 = 18 книг

    На третьей полке книг: 27 + 18 = 45 книг