Как решить уравнение 2x^4-19x^2+9=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:08
    0
    Пусть t^2=x^4, t=x^2

    2t^2-19t+9=0

    D=19^2-4*2*9 = 289

    t1 = (-19+17) / 4=-0.5

    t2 = (-19-17) / 4=-9