Система х/4+у/8=2 2 х/9+у/6=1

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:27
    0
    х/4+у/8=2 х8

    2 х/9+у/6=1 х18

    2 х+у=16 х2

    4 х + 3 у=18

    4 х+2 у=32

    4 х + 3 у=18

    вычтем из второго уравнения первое

    у=-14

    х = (16-у) / 2=15