Взрослый весит 40 кг а детеныш 1 десятую от взрослого. сколько весит4 взрослых и 3 детеныша вместе

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:24
    0
    40:10=4 весит детеныш

    40*4=160 весят 4 взрослых

    4*3=12 весят 3 детеныша

    160+12=172