Площадь прямоугольного поля 72 ара.

Длина поля 90 м

Какой периметр у поля?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:27
    0
    1 ар = 100 м², значит 72 * 100 = 7200 м²,

    площадь прямоугольника находим по формуле S=a*b, тогда b=S:a, где

    а - длина поля, b - ширина поля, далее

    1) 7200 : 90 = 80 м - ширина поля.

    2) P=2 (a+b) - периметр прямоугольника.

    P=2 (90+80) = 2*170=340 м.

    Ответ: 340 метров периметр прямоугольного поля.
  2. 26 декабря, 03:42
    0
    Д-90 м

    Ш-? м

    S=Д·Ш=72 а=7200 м²

    90·Ш=7200

    Ш=80

    Р=2· (90+80) = 2·170=340 м