При каких значениях параметра p уравнение x^2 - 2px + 9p = 0 будет иметь два различных корня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:33
    0
    2x^2+px+6=0

    D=p^2-6*2*4

    p^2-48=0

    p^2=48

    p=корень кв. 48