Сколько краски потребуется для покраски считай длиной 4 метра и высотой 6 метров известно что один метр квадратный требуется 140 грамм краски

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:02
    0
    1) 6*4=24 (м²) - это площадь поверхности, которую собираемся красить

    2) 24*140=3360 (грамм) или 3 килограмм и 360 грамм - масса краски

    ответ: понадобится 3360 грамм краски