Сушеные яблоки составляют шестую долю свежих яблок Сколько килограммов сушеных яблок можно получить из 84 килограмм свежих

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:57
    0
    Чтобы найти шестую долю от числа надо разделить число на 6. 84:6=14 (кг) - сушёных яблок можно получить из 84 кг свежих
  2. 17 ноября, 04:16
    0
    84*1/6=84/6=14 кг сушеных яблок Ответ: 14 кг