Чему равен третий угол треугольника если один угол 40 а другой 59

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:14
    0
    Сумма углов любого треугольника равно 180 градусов. третий угол = 180-40-59=81
  2. 24 октября, 01:19
    0
    Сумма всех градусных мер углов любого треугольника равна 180, тогда получим, что 180 - (40+59) = 81