Таня купила 5 дециметров красной тесьмы 4 дециметра голубой 30 сантиметров израсходовали сколько у нее осталось

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:10
    0
    1 дм = 10 см

    50 см+40 см = 90 см - всего было ткани

    90-30 см=60 см-ткани осталось

    Ответ: 60 см
  2. 10 ноября, 06:00
    0
    5+4=9 дм

    9 дм=90 см

    90-30=60 см=6 дм осталось