В классе 28 учеников, три седьмых из них составляют мальчики. Сколько девочек в классе

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:40
    0
    Мальчиков в классе (28*3) : 7=12 человек, девочек в классе 28-12=16 человек
  2. 21 сентября, 13:36
    0
    28*3/7=12 мальчиков

    28-12=16 девочек