Реши уравнение:

7 * х + 51 = 100

41 - 36 : х = 29

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:07
    0
    7*х+51=100

    7 х=49

    х=7

    41-36:х=29

    36:х=12

    х=3
  2. 14 августа, 20:08
    0
    7 * х + 51 = 100

    7 х=100-51

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    41 - 36 : х = 29

    36:х=41-29

    36:х=12

    х=36:12

    х=3