Помогите решить задачу:

в бассейне нужно покрыть плитками часть стены прямоугольной формы. Ширина этой части 10 метров, что составляет 2/5 длины. Сколько плиток площадью 2 дм2 для этого потрбуется

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:47
    0
    1) 10 : (2/5) = 25 (м) длина

    2) 10 • 25 = 250 (кв м) = 25000 (кв дм) площадь

    3) 25000 : 2 = 12500 (плиток)