В ванной комнате нужно покрыть плитками часть стены прямоугольной формы ширина этой части 60 см, а длина в 2 раза больше. сколько квадратных плиток площадью 1 дм2 для этого потребуется?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:51
    0
    60 см=6 дм. - высота

    120 см=12 дм. - длинна

    S=6*12=72

    ответ 72 шт
  2. 17 сентября, 01:13
    0
    (60 * (60 * 2)) / 100 = 72 шт.