А) В короне пять зубцов. Каждый украшен тремя рубинами. Сколько рубинов украшает корону? б) Разбойники украли с каждого зубца по 1 рубину. И король повелел вставить на их место изумруды. Сколько изумрудов стало в короне?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:57
    0
    1 з=3 р

    5 з=?

    5*3=15

    Ответ: 15 рубинов украшает корону

    Было-15 р

    Украли-5 по 1-? руб

    Осталось-?

    Стало-? из

    1) 5*1=5 (руб) - украли

    2) 15-5=10 (руб) - осталось

    3) 15-10=5 (из) - стало

    4) 3-1=2 (руб) - на каждом зубце

    Ответ: 10 рубинов осталось, 5 изумрудов стало, 2 рубина на каждый зубец
  2. 13 февраля, 16:43
    0
    А) 5*3=15 (рубинов)

    б) в короне стало 5 изумрудов.