В ящики, каждый из которых вмещает по 6 кг фруктов, разложили 36 кг яблок и 24 кг груш. Сколько всего ящиков потребовалось? С краткой записью

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:56
    0
    Дано: 36 кг яблок; 24 кг груш; 1 ящик вмещает 6 кг; сколько всего ящиков нужно? 1) 36+24=60 кг всего фруктов; 2) 60:6=10 ящиков; Ответ: 10 ящиков нужно для всех фруктов
  2. 23 ноября, 08:06
    0
    Вместимость - 6 кг

    Яблок - 36 кг

    Груш - 24 кг

    Взять это в круглую скобку и поставить? ящиков

    36+24=60 (кг)

    60/6=10 (ящ)

    Ответ: Всего потребовалось10 ящиков.