УПростите выражение 11a-2a+8+3a+4 и найдите его значение при а, равном 1) 16 2) 3/4 3) 2 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:48
    0
    =12 а+12=12 * (а+1)

    1) 12 * (16+1) = 204

    2) 12 * (3/4+1) = 21

    3) 12 * (2 5/6+1) = 46
  2. 1 июня, 08:38
    0
    11 а-2 а+8+3 а+4=12 а+12

    1) 12*16+12=192+12=204

    2) 12*³₄+12=9+12=21

    3) 12*2⁵₆+12=12*¹⁷₆+12=34+12=46