Объем прямого параллелепипеда=40 см^2 высота = 4 см Стороны основания относятся как 2:8, вычислить площадь полной поверхности параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:02
    0
    А*в*4=40

    а*в=10

    а/в=2/8=1/4

    а=1/4 в

    1/4 в*в=10

    1/4 в²=10

    в²=10: 1/4

    в²=10*4

    в²=40

    в=√40

    в=2√10 см

    а=1/4*2√10=√10/2 см

    S = (2√10*√10/2 + 2√10*4 + √10/2*4) * 2=

    (10+8√10+2√10) * 2=

    (10+10√10) * 2=

    2*10 (1+√10) =

    20 (1+√10) см² площадь полной поверхности параллелепипеда