Решите уровнения

0,4x=0,4-2 (x+2)

0,2-2 (x+1) = 0,4x

4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

4-5 (3x+2,5) = 3x+9,5

5 (2+1,5x) - 0,5x=24

3 (0,5x-4) + 8,5x=18

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:34
    0
    0,4 х=0,4-2 х-4

    0,4 х+2 х=0,4-4

    2,4 х=-3,6

    Х=-1,5

    0,2-2 х-2=0,4 х

    -2 х-0,4 х=-0,2+2

    -2,4 х=1,8

    Х=-0,75

    4 х-5,5=5 х-6 х+4,5

    4 х-5 х+6 х=5,5+4,5

    5 х=10

    Х=2

    4-15 х-12,5=3 х+9,5

    -15 х-3 х=-4+12,5+9,5

    -18 х=18

    Х=-1