Помогите! Вычислить производную сложной функции y=ln (35x^4+6x^2-3) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:17
    0
    У'=1 / (35 х⁴+6 х²-3) ³ · 3· (35 х⁴+6 х²-3) ² · (35·4 х³+6·2 х) =

    =3 (35·4 х³+6·2 х) / (35 х⁴+6 х²-3)