Баглан купил 8 тетрадей, Арман - в 2 раза больше. Сколько тетрадей купил Арман? Составь обратные задачи и реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:54
    0
    1) Б. - 8 тетр.

    А. - ? в 2 раза > чем у Б.

    Решение:

    8*2=16 (купил Арман)

    2) Б - 8 тетр.

    А - 16 тетр.

    Всего - ?

    Решение:

    16+8=24 (всего)

    3) Б - ? тетр. в 2 раза < чем у А.

    А - 16 тетр.

    Решение:

    16/2=8