X:5=21:15 решите пример

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:27
    0
    Х=неизвестный. значит решаем 21:15=1 (ост4)
  2. 9 сентября, 13:47
    0
    Это пропорция. Произведение крайних членов равно произвению средних.

    X/5=21/15

    X*15=21*5

    X*15=105

    X=105/15

    X=7