1) найдите значение выражения 3/25 : 0,3 - 1,5

2) Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки. Пакет сока стоит в магазине 75 рублей, а пенсионер заплатил. за сок 61 рублей 50 копеек. сколь Сколько процентов составит скидка для пенсионера?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:34
    0
    2) 75-61,5=15,5

    13,5*100/75=18% скидка для пенсионера

    1) 3/25 : 0,3-1,5=3/25 * 10/3 - 1,5 = 10/25 - 1,5 = 0,4-1,5=-1,1