На двух полках стоит 185 книг. на первой полке стоит х книг, а на второй - на 27 книг больше. Записать выражения : - число книн на второй полке; -число книг на двух полках. ответ записать в виле равенства

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:00
    0
    Х - книг на первой полке

    х+27 - книг на второй полке

    х + (х+27) - число книг на двух полках

    х + (х+27) = 185

    2 х+27=185

    2 х=185-27

    х=158:2

    х=79 (кн) на первой полке

    79+27=106 (кн) на второй полке

    Проверка: 79+106=185 (кн) на двух полках