Магазине было 180 килограмм сметаны в 6 одинаковых бидонах про продали 90 килограмм сметаны сколько бидонов со сметаной осталось

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:05
    0
    180:6=30, 180-90=90, 90:30=3 бидона
  2. 25 октября, 06:32
    0
    180:6 = 30 (кг) сметаны в одном бидоне.

    180-90=90 (кг) сметаны осталось.

    90:30 = 3 (б)

    Ответ: осталось 3 бидона со сметаной.